невролог

17:18 24-07-2008 / Елена Владимиро…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я вчера не очень сильно ударилась локтем о край стола, сначала была резкая боль (как будто ударило током) потом в руке были ощущения, что руку колят множество иголок, примерно через пол часа неприятные ощущения прошли, но я почти не чувствую безымянный палец и мизинец осталось ощущение покалывания иголками в ладони, тяжелое в руке держать не могу, возникает ощущение боли в локте. Подскажите пожалуйста что можно сделать, мне нужно ехать в длительную командировку. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:22 25-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
весьма вероятна травма локтевого нерва. Лучше всего попасть на прием к неврологу и в командировке уже принимать лекарства. Конечно, вероятность того, что "само пройдет" тоже есть, но она не очень высока. Нужны будут витамины группы В, противовоспалительные препараты и противоотечные. Если сможете себе организовать физиотерапию в месте командировки, то было бы совсем хорошо