невролог

17:23 24-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года. Примерно полтора года назад стала замечать, что при ходьбе теряю равновесие, начинает "вести" то в одну, то в другую сторону. Не могу надолго удержать равновесие с закрытыми глазами. Головные боли если и бывают, то нечасто, чаще всего на смену погоды. Сон неглубокий, сплю очень чутко, часто просыпаюсь, но сразу же засыпаю снова. Снизилась память, иногда смотрю на предмет или давно знакомого человека и не могу вспомнить название или фамилию. Учитывая то, что я веду очень активный образ жизни, не имею лишнего веса, работа связана с интеллектуальной деятельностью, меня мое нынешнее состояние очень беспокоит. Особенно проблемы с равновесием и снижение памяти. Подозреваю, что это связано с сосудами головного мозга. Права ли я и что можно сделать?

Ответы

# 00:20 25-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обязательно найдите время, вас должен осмотреть невролог. Атаксия (нарушение координации) может быть как вследствие нарушения функции головного мозга (чаще всего - мозжечок), либо нарушения проведения по проводникам глубокой чувствительности (так называемая "сенситивная атаксия"). В зависимости от результатов осмотра нужно будет пройти обследование.