невролог

16:09 25-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в том что , заболевание тройничного нерва 1 2 3 степени. Врач назначил карбамазипин, пью его 2 месяца, нозуд глаз ушей рук изматывает. Плюс прыщи на руках регулярно появляются. Помогите, чем можно заменить этот препарат, но что бы приступов тройничного нерва не было, очень сильная боль в глаз отдеёт при приступе. Спасибо.

Ответы

# 18:56 25-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. нужно уточнить диагноз, т. к. боль в глазу бывает при невралгии тройничного нерва, но не очень часто.
2. если у вас аллергия, карбамазепин нужно постепенно отменять и назначить другие (между прочим, более современные) препараты. Но делать это должен только ваш лечащий врач. Препараты выбора - нейронтин, тебантин, лирика
# 22:35 01-10-2008 Слава, обратиться
у меня на руках у основания волосков появляются болючие прыщики, не большие, но вокруг них диаметром 2- 3 см. покраснение. что это может быть?