невролог

02:23 30-07-2008 / Александр…, обратиться

Добрый вечер!
Проблема заключается в том, что я чувствую экстрасистолы.
К кардиологам обращался, делал все необходимые обследования, сказали это не сердце.
Я не боюсь умереть от экстрасистол, я знаю что они не могут привести к внезапной смерти у меня нету паники, уже. Были ПА но они со временем прошли. ЭС мне сильно отравляют жизнь потому что приносят мне неприятные ощущения и не замечать их нельзя, они сопровождаются вегетативными проявлениями такими как: потливость, сдавливание головы, нехватка воздуха и т. д.
Помогите советом как с ними ужиться, если победить их не удастся, то хотя бы чем заглушить восприимчивость к ним? Если я не по адресу, то сообщите к кому мне следует обратиться со своей проблемой.
Спасибо.

Ответы

# 23:09 30-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
мне кажется, что описанные вами экстрасистолы тоже могут быть вариантом панических атак. В любом случае - попросите кардиолога записать вас на суточный мониторинг ЭКГ, который выявит эти экстрасистолы, позволит их оценить и сделать выводы что с ними делать.
# 01:43 31-07-2008 Аноним, обратиться
Дело в том, что суточный мониторинг я проходил раз 3- 4
здесь один из результатов этого теста http: // slil. ru/ 26018752
но кардиологи говорят что ничего страшного, что это не опасно. это все замечательно, но эта штука сильно влияет на качество жизни