невролог

10:11 28-08-2008 / Аня, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте. Дочке 9 мес, на грудном вскармливании. Спим вместе, тк я кормлю ночью. Вчера были на плановом осмотре у невролога, все в норме, только надо спать отдельно и не кормить ночью, плюс сломать ребенка на 2, а не 3 сна в день. Ничего болшье не сказала. В карте я прочитала диагноз пэп и легкая мышечная дистония, я в шоке, особенно про пэп. Разве можно так диагностировать, толком даже не посмотрев ребенка, еще и в 9- мес возрасте, когда мы сами уже по стеночке ходим? До этого никаких нареканий не было, невролога планово всегда посещали. Спасибо.

Ответы

# 21:39 28-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не знаю как прокомментировать то, что вы написали. ПЭП - распространенный диагноз (как у взрослых - ВСД), особо ничего под собой не подразумевающий. Если у вас хороший спокойный ребеночек, не надо его ломать, все образуется со временем.
# 22:02 28-08-2008 Аня, обратиться
Простите, а ПЭП - это разве не перинатальная энцефалопатия? Я про это почитала и очень напугана. Ребенок спокойный. Большое спасибо за ответ.