невролог

11:03 28-08-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Не знаю сюда ли мне писать.
Проблема вот какая. Уже лет 5 я мучаюсь периодически приступами повышенного давления 140- 150/ 100- 110. Начинается все спонтанно постепенно с низу живота поднимается тошнота к горлу начинается повышенноое сердцебиение и ощущение потери сознания. В таких случаях принимаю валерианку и корвалол. А в последнее время, вернее недели две у меня давление 80- 70/ 50- 45, ужасная слабость. Понимаю, что низкое давление т. к. давит на сердце, тянущие ощущения. Иду мерить и правда пониженно. Ночью плохо сплю так как так же давит сердце, гудит голова, вся мокрая. Просыпаюсь среди ночи от того, что чувствую себя плохо. По утрам встаю с головной болью, вернее даже не то что боль, а какая то тяжесть, голова словно набита свинцом и гудит внутри. Так же беспокоит тошнота. А по утрам еще и очень повышенный пульс 120- 140 иной раз и выше. Днем тоже состояние, как буд- то я наблюдаю за собой со стороны, мне трудно описать это состояние, нереальность какая то. При этом давит на глаза, пелена перед глазами. Серце постоянно давит, покалывает иногда покалывает под лопатку. Недавно обследовалась у кардиолога ЭКГ, беговая дорожка все показатели в норме. Так же носила прибор по измерению давления, но "как назло" в тот день чувствовала себя хорошо. Подскажите, опасно ли такое изменение давления? И вообще что со мной? Спасибо.

Ответы

# 21:40 28-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
думаю вам все- таки нужно посетить невролога и психотерапевта