невролог

03:23 22-09-2000 / Аня, обратиться

Недавно спускаясь по леснице мне начало казаться, что все ступеньки слились в одну и стремительно уезжают из-под ног. От неминуемого падения спас спутник. Нужно отметить, что лестница "винтовая".
А недавно в кафе у меня в голове стены начали двигаться по кругу, ощущение карусели. (Мне показалось, что это светомузыка + круглый зал.)
При этом происходит какое-то "отключение", похожее на гипноз или сон. В голове чувство легкого покалывания, после- подташнивает.
Что-бы то могло быть? И как лечеть?

Ответы

# 16:46 22-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Если патология сосудистая, то применяют кавинтон, стугерон. Если по типу эпилептических эквивалентов, то противосудорожные средства. В любом случае заочно диагноз не поставить.