невролог

12:00 31-10-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день! Мне прописали препарат "АМЕЛОТЕКС", но его, к сожалению нигде не купить. Подскажите каким препаратом можно его заменить? ?? Спасибо.

Ответы

# 14:08 01-12-2008 Оксана, обратиться
Действующее вещество Амелотекса - Мелоксикам. Это же его международное непатентованное название
# 11:39 02-01-2014 Татьяна, обратиться
У меня 7 лет назад была острая почечная недостаточность,потом 2 года на гемодиализе.Сейчас поставлен диагноз-интерстициальный нефрит. Можно ли делать уколы "Амелотекс"?
# 08:36 30-05-2014 Алексей, обратиться
Нет нельзя, почечная недостаточность противо показание иначе пере дозировка и все тяжелые осложнения, Частота: часто - более 1%; нечасто - 0.1-1%; редко - 0.01-0.1%; очень редко - менее 0.01%. Со стороны пищеварительной системы: часто - диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота, абдоминальные боли, запор, метеоризм, диарея; нечасто - преходящее повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия, отрыжка, эзофагит, гастродуоденальная язва, кровотечение из ЖКТ (в т.ч. скрытое), стоматит; редко - перфорация ЖКТ, колит, гепатит, гастрит. Со стороны органов кроветворения: часто - анемия; нечасто - изменение формулы крови, в т.ч. лейкопения, тромоцитопения. Со стороны кожных покровов: часто - зуд, кожная сыпь; нечасто - крапивница; редко - фотосенсибилизация, буллезные высыпания, многоформная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Со стороны дыхательной системы: редко - бронхоспазм. Со стороны нервной системы: часто - головокружение, головная боль; нечасто - вертиго, шум в ушах, сонливость; редко - спутанность сознания, дезориентация, эмоциональная лабильность. Со стороны ССС: часто - периферические отеки; нечасто - повышение АД, сердцебиение, "приливы" крови к коже лица. Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - гиперкреатининемия и/или повышение концентрации мочевины в сыворотке крови; редко - острая почечная недостаточность; связь с приемом мелоксикама не установлена - интерстициальный нефрит, альбуминурия, гематурия. Со стороны органов чувств: редко - конъюнктивит, нарушение зрения, в т.ч. нечеткость зрительного восприятия. Аллергические реакции: редко - ангионевротический отек, анафилактоидные/анафилактические реакции.