невролог

16:07 04-11-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Первые симптомы появились в ноябре 2005 года. ( некая затуманенность в голове, ощущение легкого опьянения, неуверенность походки, легкое головокружение). Сначала кратковременно, через месяц постоянные ощущения дискомфорта в течении недели, потом начали проявляться ежедневно. Проявление симптомов начиналось ориентировочно к 11 часам дня и проходили к вечеру. Кроме дискомфорта в голове никаких других симптомов не было. Обратился к неврологу, провели УЗДГ сосудов головы все в норме кроме затрудненного венозного оттока по позвоночным артериям, лежал в больнице два года подряд с диагнозом дисциркуляторная энцефалопатия результат лечения оба раза нулевой. Сейчас ситуация ухудшилась, ощущаю дурноту в голове в течении дня, повышенную утомляемость, слабость, ЧСС – 90 - 115 уд/ мин в покое, иногда чувствую дискомфорт в левой части груди, иногда ощущение духоты и прилива крови к голове. Был у кардиолога делали суточную кардиограмму все в норме за исключением тахикардии, сделал МРТ головы - норма, сосудов шеи- патологий не выявлено, был у эндокринолога - анализы - норма. Иногда появляются ломящие боли в затылке и на уши, боли над глазами, общая слабость, бывает слабость в правой руке, ноге и кончике языка, онемение мизинца и безымянного пальца правой руки. Самочувствие плохое практически постоянно к вечеру сильно устаю, улучшение самочувствия происходит только в положении лежа. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ответы

# 05:27 05-11-2008 Александра…, обратиться
Андрей я конечно не врач, и Вы можете никак не реагировать на мой комментарий. Но у меня полгода были такие же симптомы, так же ни один врач не мог поставить мне диагноз, анализы в норме, а состояние как- будто все время в небольшом опьянении - головокружение, боли, онемение частей тела, гиперутомляемость. Какие препараты я только не принимала и от них становилось только хуже. Случайно знакомая посоветовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника. В результате остеохондроз и артроз суставов позвоничника, синдром вертикальной артерии. Я прошла курс массажа, и в домашних условиях деляю гимнастику, посещаю бассеин, улучшения появлялись постепенно. Я себя сейчас прекрасно чувствую. Попробуйте сделать МРТ, может у Вас тоже проблема в позвоночнике. Будте здоровы!