невролог

09:34 19-12-2008 / Галина, обратиться

Добрый день! Моему сыну 20лет, инвалид с детства, диагноз: ДЦП, атонически-астатическая форма, правосторонний гемисиндром. В 2006г. в поликлинике 18-ой детской психо-невр.б-цы врач в карте поставил диагноз гемипарез. У сына действительно явные ухудшения по сравнению с прошлыми годами, правой рукой практически ничего не может делать. В одном из ответов на Вашем форуме прочла ответ детского невролога, что такое заболевание лечится путем нейрохирургической операции. Реально ли это и где это можно сделать?
Вот выдержка из этого ответа: "... ситуацию можно быстро (за 4- 6 дней госпитализации )поправить путем микрохирургии направленной на улучшение мозгового кровотока. в принципе, можно и начинать с микрохирургии, тогда отпадет необходимость канители с традиционным лечением и многомесячным лечением.".
Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:57 23-12-2008 невролог…, обратиться
такая методика действительно существует и она достаточно эффективна. но учитывая возраст вашего ребенка (20 лет) ее нужно делать довольно быстро, т.к. лучший функциональный результат бывает в детском возрасте и годами восстановление идет медленнее .