невролог

16:56 24-09-2000 / Вика, обратиться

Здравствуйте.Мне поставлен диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия. В выписке( компьютерная томография) - субарахноидальные щели несколько расширены, желудочки умеренно расширены, симметрично. У меня уже в течение 7 лет каждый день болит левая половина лица и головы, лицо слева похудело, под глазом синяк, мышцы вялые и слабые, и все это на левой половине лица. Последние 2 года стали постоянно гудеть ноги и как будто по ним мурашки бегают. Но мой врач сказал мне, что все эти симптомы никак не связаны с дисциркуляторной энцефалопатией.Он говорит, что при дисцирк. энцефалопатии бывают головокружения и головные боли. Скажите, пожалуста, действительно такие симптомы как у меня не могут быть признаками дисцирк. энцефалопатии? Я в отчаянии, помогите установить диагноз.

Ответы

# 10:57 25-09-2000 M.Р. Нодель…, обратиться
Ваши симптомы действительно не характерны для дисциркуляторной энцефалопатии. Чтобы установить диагноз, необходим тщательный осмотр и, возможно, дополнительное дообследование.