невролог

19:11 03-01-2009 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте!
Подскажте,реально ли востановить больного после инсульта через 1.5 года и с чего начать?Возраст 78лет.Проблема в том ,что после больницы было улучшение,но со временем совсем утратились навыки двигательного аппарата.С головой вроде все нормально,но вот с остальным совсем стало плохо.Появился синдром "болевого плеча" и ощущение "вечной мерзлоты"...
Спасибо!

Ответы

# 23:30 04-01-2009 Эльвира, обратиться
А можно в двух словах, что такое "реваскуляризации головного мозга"?И есть ли противопоказания?
# 10:32 05-01-2009 невролог…, обратиться
по-простому - улучшение артериального притока в головной мозг ввиду его дефицита / недостаточности /.
противопоказания общепринятые: выраженная соматическая патология (сердце, легкие, внутренние органы и.т.д.)