невролог

16:45 06-01-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Подскажите, как справиться с неприятными и даже болезненными ощущениями в языке, которые начали себя проявлять после длительного раздражения острым краем проблемного зуба. Даже после его удаления, жжение и гиперестезия не прошла, напротив очаг повышенной чувствительности распространился на шею и ухо, кожа в этой зоне стала очень чувствительной, даже болезненной при надавливании или трении. Болезненный процесс особенно усиливается при разговоре с движением языка и почти затихает в спокойном состоянии с остаточным явлением покалывания, жжения и умеренной боли. Дошло до того, что ушная раковина стала особенно чувствительна с неприятным ощущением при пальпации и изгибе и даже звук уже воспринимается как раздражение с протеканием болевой волны отдающую обратно в шею, горло и язык, иногда также в плече и руку. Помогите разобраться с этим явлением, что это и как с ним бороться?
Спасибо, заранее благодарю, жду ответа.

Ответы

# 17:11 06-01-2009 GM, обратиться
К хирургу или терапевту не обращались?
# 17:25 06-01-2009 Андрей, обратиться
Пока не обращался, стоматолог говорил, что пройдет, но не проходит.
# 19:15 06-01-2009 GM, обратиться
Напоминает глоссит http://www.sunhome.ru/journal/14308
Попробуйте обратиться сюда http://www.03.ru/section/chelust