невролог

22:35 14-10-2001 / Алексей, обратиться

Вечер добрый.

Помогите плиз - женщине, 68 лет, для лечения миастении (глазного нерва ? ) прописали Калимин. После его приема, начали проявляться побочные действия - в частности проблемы с дыханием. Встала проблема нейтрализации принятого Калимина. А аннотации к лекарству, написано, что антидотом является атропина сульфат, но тамошние врачи не хотят его давать, мотивируя отказ тем, что возможно пациент его не перенесет.
Какие могут быть варианты замены атропина сульфата и как можно и стоит действовать в такой ситуации ?
p. s. если я не попал в нужную тему конференции - скажите, к какому врачу обратиться с этим вопросом.

Спасибо заранее

Ответы

# 00:06 15-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вообще- то проблем с дыханием не должно быть. А какие конкретно? Насчет урежения пульса- коррелируется подбором дозировок.
# 23:05 15-10-2001 Алексей, обратиться
Проблемы с дыханием - очень сильная одышка, дышать почти невозможно. Из списка побочных эффектов еще - нарушение аккомодации глаза и проблемы с мыщцами - "как спеленутая", образно выражаясь. Собственно вопрос такой - есть ли замена атропина сульфату для нейтрализации принятого калимина и избавления от побочных эффектов, которые уже начинают походить на отравление.

спасибо.
# 23:09 15-10-2001 Алексей, обратиться
Проблемы с дыханием - очень сильная одышка, дышать почти невозможно. Из списка побочных эффектов еще - нарушение аккомодации глаза и проблемы с мыщцами - "как спеленутая", образно выражаясь. Собственно вопрос такой - есть ли замена атропина сульфату для нейтрализации принятого калимина и избавления от побочных эффектов, которые уже начинают походить на отравление.

спасибо.
p. s. если это сообщение придет 2 раза - извините - что- то с сервером
# 23:51 15-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Снижайте дозу.
# 14:13 06-11-2001 Zanna Алексею О…, обратиться
У меня тоже диагноз миастения- глазная форма, уже несколько лет. Периодически были ухудшения зрения- двоениев глазах и птоз- опущение века. Пока я не прочла в спец. литературе что такое может быть и при передозировке калимина. Я принимала КАЛИМИН 60 по 1Х3 а затем и по1, 5х3 раза в день. Думала, чем больше тем лучше. Снизила дозу до 0, 5х3, через некоторое время по пол таблетки два раза в день. Симптомов уже несколько месяцев нет. А по - поводу одышки- она у меня возникает только при принятии определенного алкоголя, в частности не переношу вина и шипучие напитки(шампанское, джин).
Это просто НЕСОВМЕСТИМОСТЬ КАЛИМИНА С АЛКОГОЛЕМ! Но мы тоже люди и бывают праздники. А лекарство это нужно принимать пожизненно. А водку и пиво калимин "переносит".
# 15:06 06-11-2001 Zanna Алексею О…, обратиться
У меня тоже диагноз миастения- глазная форма, уже несколько лет. Периодически были ухудшения зрения- двоениев глазах и птоз- опущение века. Пока я не прочла в спец. литературе что такое может быть и при передозировке калимина. Я принимала КАЛИМИН 60 по 1Х3 а затем и по1, 5х3 раза в день. Думала, чем больше тем лучше. Снизила дозу до 0, 5х3, через некоторое время по пол таблетки два раза в день. Симптомов уже несколько месяцев нет. А по - поводу одышки- она у меня возникает только при принятии определенного алкоголя, в частности не переношу вина и шипучие напитки(шампанское, джин).
Это просто НЕСОВМЕСТИМОСТЬ КАЛИМИНА С АЛКОГОЛЕМ! Но мы тоже люди и бывают праздники. А лекарство это нужно принимать пожизненно. А водку и пиво калимин "переносит".
# 18:24 16-11-2009 Валя, обратиться
Моя сестра принимает второй год препарат "Калимин 60 H" .Есть ли другие методы лечения данной болезни.Ей поставили диагноз :миастения .Излечима ли данная болезнь ??? ПОМОГИТЕ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ !!! Она принимает по 1 таблетке 6 раз через каждые 4 ЧАСА. Спасибо заранее.
# 21:36 16-02-2011 Наталья, обратиться
Валя,
Передозировка калимином,пишите пообщаемся.
# 15:55 20-08-2015 надежда, обратиться
первый раз миастения началась 10 лет назад пока обследовалась и т.д. начала пить таблетки через почти 4 месяца с начала болезни попила где то с пол года 5-6 месяцев все прошло. второй раз началось через 10 лет таблетки начала пить через 3-4 дня после начала болезни и пила чуть больше месяца сново прошло. решила для себя главное принимать таблетки сразу а не затягивать пила 4 таблетки в день в 8 12 16 20 часов