невролог

19:03 16-10-2001 / Л. Генералова…, обратиться

Мне 34 года. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. У меня начались довольно сильные боли в левой стороне спины, ближе к плечу. Проведенное обследование (томография, рентгеноскопия, ультразвук, различные анализы) показали, что все в норме. Проведены физиопроцедуры, массаж, иглоукалывание, курс обезболивающей терапии. Но болевые ощущения опять возвращаются. Что же это такое и как можно победить такого врага?

Ответы

# 19:31 16-10-2001 Невролог…, обратиться
Мне кажется, что речь идёт о так называемом миофасциальном болевом синдроме который часто встречается при остеохондрозе позвоночника, но естественно без очного осмотра невролога Вам необойтись. Только тщательный сбор жалоб, изучение анамнеза и характеристики болевого рисунка, а так же педантичный осмотр квалифицированного специалиста может Вам помочь разобраться с этой проблемой и выбрать правильную тактику лечения. Лучше если подход будет индивидуальный, а не в условиях поликлиники. Почему бы Вам не записаться к доктору Гончарову?
# 20:53 16-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Нужно оценивать все данные при очном осмотре. Выбор врача принципиального значения не имеет.