невролог

17:28 21-02-2009 / юля, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я принимаю препарат Финлепсин ретард уже 2 года, за это время у меня сильно ухудшилось зрение; предметы которые находятся от 4 метров от меня расплываются. Может ли Финлепсин дать такие побочные эффекты. И может ли со временем у меня наладится зрение. Зарание спасибо.

Ответы

# 21:10 20-06-2010 Раиса, обратиться
Я пью Финлепсин 3 недели,Ю уже ушла на меньшую дозу. Мне очень плохо. Из-за расстройств зрения ходить не могу-в глазах двоится. Не дождусь, когда совсем перестану пист. Потом могу рассказать, пропало ли это расстройство. Очень надеюсь, что пропадет.
# 14:19 25-06-2010 юля, обратиться
Его его резко нельзя так останавливать и прекращать пить! потому что у меня такое было и не раз, что когда я уменьшала дозу мне становилось очень плохо. Мне кажется нужно пройти полный курс лечения и не переставать пить, когда не станет лучше и когда лечащий врач не разрешит прекратить его пить. Потому что финлепсин очень серьёзный препарат и имеет много побочных эффектов.
# 20:16 30-06-2010 Раиса, обратиться
Почти неделю уже не пью Финлепсин. Не могу сказать, что мне лучше (это про двоение в глазах). Такое чувство, что я просто начинаю адаптироваться. Вот думаю, неужели не наладится зрение?
# 21:00 08-07-2010 наташа, обратиться
Здравсвуйте

я пью Финлипсин уже 11 лет, после кровоизлияния, и год назад опять трепанация аневризм и гимотома, пью Финл. и добавили одну таблетку Ретард, что делать? приступы не проходят каждые 2 недели маленькие -идут воспоминания с детства. Иногда горит левая рука, что это? как вы думаете может надо менять?