невролог

00:02 24-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравсвуйте.Мне 27 лет.С детсва у меня каждый год случались ТИА с онемением левой руки,правой стороны лица со слепотой,повышением АД,трудной речью и потерей координации.По времени не больше 40-50 минут.Полтора года назад было 3 дня подряд.Прошла обследование.Умеренная извитость сонных артерий.Принимала Инстенон и Милдронат.ТИА пока не было,АД то резко снижается,то резко повышается,то нормальное.Подскажите пожалуйста что мне делать и возможно ли что ТИА происходят по другой причине?Спасибо.С уважением,Оксана

Ответы

# 17:10 25-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Возможно, что это хроническая психосоматика, которая имеет вполне конкретные причины, если повторяется систематично и более-менее одинаково. Это можно попытаться устранить менее радикальными мерами. Обращайтесь eaglegold10@rambler.ru
# 15:24 26-02-2009 Оксана, обратиться
Огромное спасибо за ответ.В детстве мне казалось что эти атаки происходят на голодный желудок и я думала что может это связано с сахаром в крови.Но последние ТИА я думаю были на фоне стресса и внутренних переживаний.После обследования, МРТ показало несколько очагов мозга, вероятно по причине преходящих нарушениях кровообращения,холтер.мониторир.- желудочковую экстрасистолию,биохимия-ревматоид.фактор.Я читала что сонные артерии сами не выправляются,то есть лекарствами не лечатся.Возможно ли,что после хирургического вмешательста артерии снова начнут удлиняться?
Спасибо
# 22:09 28-02-2009 Оксана, обратиться
невролог,

Огромное спасибо за ответ.В детстве мне казалось что эти атаки происходят на голодный желудок и я думала что может это связано с сахаром в крови.Но последние ТИА я думаю были на фоне стресса и внутренних переживаний.После обследования, МРТ показало несколько очагов мозга, вероятно по причине преходящих нарушениях кровообращения,холтер.мониторир.- желудочковую экстрасистолию,биохимия-ревматоид.фактор.Я читала что сонные артерии сами не выправляются,то есть лекарствами не лечатся.Возможно ли,что после хирургического вмешательста артерии снова начнут удлиняться?
Спасибо