невролог

16:14 19-10-2001 / Алексей (И.Б. 1…, обратиться

У дочери 1 года были судороги около 30 минут, начались внезапно, поднялась температура 38, 2 и быстро упала за 10 минут до 36, 3.
В 1 месяц проходили лечение гипертензии, сейчас поставлен диагноз эпилептический судорожный синдром и назначили лечение диакарбом, фенобарбиталом. Подскажите какие дозировки фенобарбитала?

Ответы

# 16:25 19-10-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Дозировка препаратов в подобных случаях подбирается индивидуально и только врачом. Настоятельно Вам рекомендую срочно обратиться к лечащему врачу. Невздумайте эксперементировать с дозами!
# 17:38 19-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
30 минут- слишком много для эпилептического приступа. Уточните диагноз дополнительно, возможно и не потребуется фенобарбитал вообще.