невролог

13:59 27-09-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери скоро будет 4 годика. Очень активный ребенок. Бывает, что очень перевозбудиться и кричит "решает свои проблемы" ночью. Очень сильно во весь голос говорит, а утром просыпается и ничего не помнит. Стараемся чтобы она вечером играла в тихие игры, но не очень помогает. Что это такое и серьезно ли? Спасибо.

Ответы

# 08:34 28-09-2000 M.Р. Нодель…, обратиться
Подобные нарушения, связанные со сном встречаются у 1-3% детей и позднее проходят.Эти состояния не требуют специального лечения т не составляют опасности для здоровья.
# 12:37 26-05-2003 Надежда, обратиться
Мой сын (4 года) ночью после засыпания (примерно в течении 1- 3 часов) просыпается в истерике и при включённом свете показывает на различные предметы в комнате , как будто что- то видет, плачет, весь тресётся . Затем успакаивается и засыпает. Скажите к какому врачу мне обратиться и по этим симптомам , можно ли определить , что это может быть за заблевание ?