невролог

16:07 27-09-2000 / Александр…, обратиться

Добрый день! Появилась проблема - резкое ослабление памяти, внимания, иногда тяжело говорить, путаю падежи.Иногда вдруг почти все синдромы пропадают.Заметил, что становится лучше после 50-100 грамм алкоголя. все Мне 42 года, работа связана с компьютером. Страдаю низким давлением.Такое впечатление, что это именно от давления, голову как-будто сжимают обручем.Пил ноотропил- улучшения не почувствовал. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 08:49 28-09-2000 M.Р. Нодель…, обратиться
Для того, чтобы установитьпричину Ваших проблем необходим в первую очередь тщательный неврологический осмотр."Сжимание головы обручем" характерный признак так называемых головных болей напряжения, которые обычно проявляются при длительном психо-эмоциональном напряжении. Возможно, что в основе и других жалоб лежат эмоциональные проблемы.Повторюсь, что для решения авопроса о диагнозе и лечении необходима консультация.
# 18:32 15-06-2001 Галина (И.Б. 86…, обратиться
Прокомментируйте, пожалуйста результат МРТ:
На серии МРТ головного мозга в 2- х проекциях в режиме Т1W и Т2W очаговых и инфильтративных изменений в веществе мозга не выявлено. Желудочковая система расположена по средней линии, без признаков гидроцефалии и деформации. Конвекситальные ликворные щели диффузно расширены. Гипофиз и краниовертебральная область без особенностей. Данных за t- r cerebri не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Наружная гидроцефалия.
Вопрос: 1. Что значит t- r cerebri?
2. Объективно ли заключение ?
Беспокоят: головокружения (словно иду в гору), по коже рук и ног - "мурашки" волной, периодически, слабая "размашистость" при движениях рук (появилась недавно), тяжесть в голове (чаще по утрам). Мне 31 г. "качает" около 1, 6 лет.