невролог

18:56 29-03-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте,
я ученица 11 класса, веду достаточно активный образ жизни(курсы, танцы 2 раза в неделю, школа), тем не менее совсем не перенапрягаюсь,тем более что привыкла к этому с детства. Последнее время меня беспокоят непроизвольные сокращения мышц в разных частях тела(будь то палец, икроножные мышцы,грудные или мышцы живота ). Причём появляются они только в случае если я лежу или сижу, т.е. в расслабленном состоянии. Меня это немного беспокоит, ведь я особо не чувствую усталости и не нервничаю. Буду очень благодарна, если посоветуете что-нибудь.
с уважением, Инна.

Ответы

# 13:40 30-03-2009 @аноним, обратиться
Обратитесь на прием к неврологу. Иногда эти симптомы могут быть началом неврологического заболевания. А чаще - нагрузки все-таки у Вас высокие, ранняя весна, ослабленность нервной системы. Организм требует поддержки.
Наталия Михайловна Богоявленская.
# 15:55 30-03-2009 Инна, обратиться
Большое спасибо, постараюсь привести себя в норму.