невролог

23:20 27-09-2000 / Ксения, 29 Лет…, обратиться

Врач поставил - остаточные явления невралгии затылочного нерва. Проявляется в том, что при каждом резком понижении температуры осенью начинается насморк, особенно слевой стороны, во время сна вообще все отекает, вплоть до огромного мешка вокруг левого глаза, болит позади левого уха, в области виска и глаза с левой стороны, горло с левой стороны и зубы верхней левой челюсти. Но самое ужасное, что первые три-пять дней из носа течет с такой интенсивностью, что я рискую потерять работу. Все случается только при похолодании. Если температура воздуха примерно стабильная, то все в порядке. Зимой ,как правило, ничего не бывает. Врач ничего не посоветовал, кроме как держать голову в тепле. Но я и так хожу в платке с начала осени. Не могу же я носить шапку-чулок как спецназовец или куклусклановец. Что можно предпринять?

Ответы

# 13:38 28-09-2000 А.Ю.Лавров…, обратиться
Указанные симптомы нехарактерны для невралгии затылочного нерва. Более определенно можно судить только при осмотре. Кроме того, необходимо тщательное исследование ЛОР-органов