невролог

08:41 23-04-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день. На днях сделала МРТ головного мозга и сосудов.
Получила след заключение: на основании МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено. Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам поззвоночных артерий

И Подскажите, что значит было описано в МРТ:
- Отмечается гипертрофия лимфоидной ткани в области задней стенки глотки. - что это такое?
- Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам поззвоночных артерий
- Виллизиев круг замкнут, снижен кровоток по задним соединит артериям. (он должен быть замкнут?)

Спасибо

Ответы

# 13:18 23-04-2009 Оксана, обратиться
У меня в детстве (9 месяцев) был судорожный синдром, в настоящее время (мне 22) частые головные боли в области висков и затылке. Иногда (редко) бывают головокружения. Также в последние 2 года ухудшилась память (не помню не только что было со мной в детстве, но также не помню что было год назад или пару недель или дней). Боли в пояснице (обычно провоцируется резким наклоном туловища).
Также бывает онемение рук. С чем это может быть связано? связано ли это как-то с результатами МРТ?
а также у меня еще остеохондроз шейного отдела.
# 13:35 10-07-2009 Сергей, обратиться
Последние года 3 ощущение, что голова какая-то тяжелая. Иногда возникают головные боли, но стоит выпить таблетку пенталгина, голова становится «свежая» дня на два, затем все повторяется. Прошел МРТ диагностику головного мозга, результат диагностики:
-Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии.
-МР картина премущественно наружной заместительной гидроцефалии.
Ответьте пожалуйста, это у меня врожденное или полученное в результате травмы (падал затылком на лед три года назад) и что мне делать?

С уважением: Сергей. г. Волгоград.
# 17:24 04-08-2009 Ираида, обратиться
Здравствуйте. у меня ежедневные головные боли. сделала узи головы:Скоростные показатели кровотока на экстракраниальном уровне повышены, индексы сопротивления повышены, что обусловленно спазмом артерий.Локальное увеличение кровотока по правой внутренней сонной артерии. справа извитость между поперечными отростками шейных позвонков.веллизиев круг замкнут. справа в средней мозговой артерии определяется увеличение линейной скорости кровотока 126,0см в сек... можно говорить о вазоспазме средней степени тяжести. ширина 3 желудочка 5,7 мм.
Что мне делать и как может отразиться на мне в будущем. Спасибо
# 08:10 26-08-2009 Татьяна Мясик…, обратиться
Резкое повышение температуры тела до 40 градусов, головные боли, в весковой части и затылочной, холодеют и немеют руки, низкое давление 90-60, имеется тревер тела, сделала МРТ головного мозга и сосудов. Выявили развитие Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным ортериям.
Насколько это опасно и как это лечиться.
# 22:26 05-01-2010 Елена, обратиться
Что означает вариант развития Виллизиева круга в уменьшение кровотока по обеим задним соеденительным артериям