невролог

12:52 27-04-2009 / Rfnz, обратиться

Здравствуйте.
У меня с детства присутствует легкий тремор в руках. Мне уже 20, а он никогда не прекращался. Особенно сильный утром и когда переживаю. Иногда мне кажется что его нет, но окружающие замечают. Года 3 назад практически каждый день были жуткие головные боли, аж до тошноты и головокружения. Длилось это приблизительно месяца 3. Потом прекратилось. Сейчас бывают иногда, но очень редко и когда сильно устаю. Больше всего беспокоит, что с января у меня периодически кружится голова, немеют при этом ноги, бешено колотится сердце. Я заметила за собой, что часто хочу что-то сказать, и не могу подобрать слова, ловлю себя на том что забываю некоторые абсолютно простые слова. У меня никогда не было проблем с речью, с изложением. Всегда говорила очень красноречиво, а сейчас просто «зависаю». Мне стало сложно что-то учить. Раньше я запросто могла выучить материал и запомнить надолго. Сейчас же могу прочитать 5 раз и не запомнить ничего. Сложно сосредоточиться. Проблемы с памятью – я иногда не могу вспомнить что было пару минут назад. Я перечислила всё. Жду ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:08 27-04-2009 Rfnz, обратиться
Помочь как? Вы ведь даже приблизительно не сказали что это может быть
# 20:27 27-04-2009 Ирина, обратиться
Проблемы с памятью возникают из-за ухудшения кровообращения головного мозга. От этой проблемы существуют различные препараты, например Глицин или, если по-серьезней, то Нейромидин. Но лучше самолечением не заниматься, а посоветоваться с врачем, тем более, что если память ухудшается, то на это есть причины, такое бывает после продолжительных сильных стрессов, например, в этом случае, имеет смысл поработать с первопричиной.Бывает, от страха дар речи пропадает, тогда нужно работать со страхом. Проблемой тремора и ухудшения памяти занимаются неврологи или психотерапевты. А может быть Вы просто устали и Вам надо отдохнуть, съездить куда-нибудь?
# 00:43 30-04-2009 Виталий, обратиться
бег, контрастный душ по утром, режим сна, диета, тонизирующие чаи, радость, смех, веселье... ну и конечно же вера в выздоровление. фиксируйте каждый день то как вам стало лучше, даже самую мелочь. и старайтесь не обращать внимание на неудачи. и всё будет у вас отлично.
# 19:23 13-05-2009 Катя, обратиться
Советую Вам обратиться к неврологу. Симптомы напоминают ВСД( вегето- сосудистую дистонию). От тремора есть препараты.Кстати, попробуйте Фенотропил- купите сначала небольшую пачку ( 10 таблеток) и принимайте по 1 таблетке 1 раз в день утром после еды- память улучшает, показан как препарат для лечения болезни Паркенсона( тремор), улучшает кровообращение в ногах. Только с осторожностью его надо принимать если страдаете паническими атаками или тревожностью ( возможно увеличение симптомов). Вот я попробовала - мне не подошло- увеличилась тревога, а остальным я довольна- память как у вычислительной машины, уверенность в себе, онемения конечностей прекратились. Жаль что пришлось прекратить его употреблять. Но может вам повезет . Насчет контрасных душей - полная правда и гимнастика и прогулки очень хорошо помогают.
# 22:41 15-12-2009 оксана, обратиться
Есть натуральные препараты без побочных действий, которие улучшают кровообращение. На пример Гинко Билоба NSP. Узнайте больше на сайте healthlife.com.ua. или напишите мне xen.i.ya@mail.ru