невролог

21:13 03-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как перейти на карбамазепин с финлепсина - ретард..Часто финлепсин отсутствует в аптеках,а карбамазепин бывает..И иногда просто выбирать не из чего!А просто так ,без совета врача,я заменять боюсь...
Зараннее благодарна!

Ответы

# 18:34 18-07-2009 Антонина…, обратиться
Здравтвуйте, Оксана. Я не доктор, но могу сказать из своего опыта, что лучше не переходить вообще . Я10 лет пила карбамазепин, и у меня иногда случались приступы. Сейчас перешла на финлепсин ретатд, и приступов нет вообще, хотя вещество то же самое и дозировка та же. Он конечно, дороже,чем карбамазепин, но того стоит. Я просто стараюсь, чтобы у меня 1-2 упаковки в запасе. Удачи!