невролог

11:40 12-11-2001 / Лариса, обратиться

У моей мамы остеохондроз, но она все обострения всегда переносила на ногах. В этот раз она упала и три дня не могла шевелиться. Сейчас прошла неделя может дойти только до туалета. Врач назначила Реопирин, Баралгин, В1, В6, фуросемид. До больницы пока дойти и сделать снимок не можем (раньше тоже не делали). Можно ли ей сейчас двигаться и как лучше поступить.

Ответы

# 16:24 12-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Сначала надо исключить травму бедра или тазобедренного сустава, прежде чем ходить куда- нибудь.
# 17:45 12-11-2001 Лариса, обратиться
Упала она дома, на кресло и вряд ли есть травма. И когда врач проверял ее путем поднятия ног( поднялись на 45 градус. ), боль была в поясничном отделе, врач сказала нужно сделать снимок и проверить нет ли грыжи.
# 18:24 12-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Сделайте (в смысле МРТ), это было бы неплохо.