невролог

02:54 05-08-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте! Две недели назад, мой муж (45 лет) перенёс опоясывающий герпес- Зостер (в левой части тела, на уровне груди). Но после того, как прошли все волдыри и корочки, он стал мучиться от сильных болей. Четыре дня назад,невропатолог выписала Лирику и Нейромидин, и сказала, что "вирусы съели все оболочки нервов". Пока, боли не исчезли. Скажите пожалуйста, хорошие ли эти лекарства, нарастут ли эти оболочки вновь? Как долго это может продолжаться и часто ли встречается такое заболевание? Извините за длинный вопрос. Очень переживаю....

Ответы

# 14:01 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
Лекарства хорошие, хотя лучше назначать мильгамму в уколах через день вместо нейромидина. Однако при отсутствии должного эффекта надо корректировать симптомы другими препаратами (зуд, нарушение сна и т.д., жгучую боль). Препараты принимаются длительно до полугода.