невролог

12:58 24-11-2001 / Veronika, обратиться

Умоляю о совете! Воспалился тройничный нерв - боль адская. Что можно купить в аптеке (в инъекциях - таблетки уже невозможно в себя заталкивать) и какие есть домашние средства(как назло в доме нет грелки) чтобы хотя бы дожить до понедельника? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:06 24-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
У Вас раньше была невралгия т. н. ? Если нет, то откуда Вы знаете, что это такое? В любом случае, если нет возможности обратиться к врачу, и если это невралгия- помогает финлепсин.
# 14:50 24-11-2001 Veronika, обратиться
Спасибо за совет. Это точно невралгия - у меня было нечто подобное лет 15 назад, также был неврит лицевого нерва (лежала в больнице. Сейчас боль распространяется в верхнюю и нижнюю челюсть и окологлазную область (слева). Выпитая упаковка анальгина почти не принесла облегчения. Если можно, уточните, пожалуйста, финлепсин снимает боль? В какой лекарственной форме? Что ещё из анальгетиков можно (не очень вредное для желудка)? Огромное спасибо.
# 19:22 24-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
В таблетках. Больше никакие аналгетики при невралгии не помогают.
# 23:39 24-11-2001 Марина, обратиться
Рекомендую прием финлепсина (по 200 мг в 1 таб. ) в дозе не менее 3 таб. в сутки (по 1 т. 3 раза в день, на ночь можно и 2 таб. )
# 01:11 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Марине: у Вас очень нехорошая тенденция. Финлепсин, как и любое другое лекарство назначается врачом очно именно в тех дозировках, которых он сочтет нужным применительно именно к этому больному. Если хотите советовать что- то- пожалуйста, но придерживайтесь принципов конференции.