невролог

16:16 15-09-2009 / Наталья, обратиться

Племяннику 7 лет,родился недоношенным(28-29 нед).Поставили диагноз :левосторонний гемипарез.Родители,кто столкнулся с этой проблемой,кто проходит лечение,скажите есть ли положительная динамика в лечении? Спасибо!!!

Ответы

# 13:14 27-09-2009 Миля, обратиться
У меня ребенку /двойня/1 из двойни 4 года,у нее левосторонний гемипарез уже 3 года.Каждые три мес. мы лечимся в реаб.центре,принимаем лекарства.А вот год назад были на консультаци у ортопеда он нам посоветовал сделать операцию по увиличению ахиловых сухожилий на ноге /была контрактура левой ноги /результаты конечно есть но проблема остается как мне кажется уже на всю жизнь Желаю Вам здоровья и не унывать
# 09:17 06-10-2009 Юлия, обратиться
Мне 27 лет, Диагноз, ДЦП, правостороний гемипарез.Могу сказать так все зависит от организма малыша, но сами врпчи говорят что проходить курс лечения нкжно два раза в год, и до того момента пока организм молодой и есть шансы,в моем случае, улучшений нет ,а вот ухуджения пошли в сторону головного мозга, когда была маленькая изменения не каких не было в головном мозге,а теперь постоянные головные боли и изменения стркутуры головного мозга, Я это к тому чтоб родители малыша следили за общим состоянием его организмом... ,чтоб не было ухуджений. желаю Вам здоровья.