невролог

16:19 15-09-2009 / Наталья, обратиться

Племяннику 7 лет,родился недоношенным(28-29 нед).Поставили диагноз :правосторонний гемипарез.Родители,кто столкнулся с этой проблемой,кто проходит лечение,скажите есть ли положительная динамика в лечении? Спасибо!!!

Ответы

# 12:00 18-09-2009 Аноним, обратиться
Не отчаивайтесь! Мне в 9 месяцев поставили аналогичный диагноз. Родители сделали все возможное при минимальной лекарственной поддержке чтобы меня вылечить. До 6-ти лет меня постоянно водили по массажистам, и в 5 лет отдали заниматься балетом. (балет - это минимальные физические нагрузки - в отличии от других видов спорта, и при этом необходимая постоянная тренировка и растяжка мышц). Сейчас мне 28. Ни один невропатолог, если я ему предварительно не сообщу мой детский диагноз, не догадается о существующей болезни. Остатки синдромов настолько малозаметны, что если они и есть, то картины заболевания не обозначают.