невролог

09:16 03-12-2001 / Галина, обратиться

Добрый день! У меня тяжёлые приступы мигрени (два за последние пол года). В это время я не могу работать(работа умственная- программист), не могу открывать глаза, поворачивать голову. Пока дело не дойдёт до рвоты - приступ не проходит. Приём лекарств(последнее время принимала седальгин- нео во время ауры) даёт только небольшое облегчение, но приступ всё- равно развивается. Я даже теряю координацию и немеет левая рука и губы(боль у меня в правой части головы). Невропатолог по месту жительства говорит, что больничный не положен при мигрени. Как мне быть, ведь работать в этот день я не могу, не могу даже просто сидеть на рабочем месте? Я просила просто справку об освобождении от работы на время приступа, но и в этом она мне отказала. Права ли она? И как мне быть в следующий приступ - "героически" преодолевать его на работе? Лекарства типа имиграна для меня очень дорогие.

Ответы

# 12:22 03-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Она не права. Если Вы считаете себя физически нетрудоспособной, Вам положен больничный лист, а в причинах нетрудоспособности уже должен разбираться невропатолог. Если Вас не устраивает сложившееся положение вещей, смело идите к зав. отделением поликлиники, качайте права. Вы имеете на это полное право.