невролог

22:18 03-12-2001 / Ирина (И/Б 1588…, обратиться

Спасибо за ответы. Я уж тут сама кучу литературы перечитала, все это понятно. Сегодня был второй невропатолог у мамы, из инст. Поленова. Но диагноза опять нет, инсульт не исключили, все мероприятия проводятся (эуфифилин, пирацетам). Давление (м. б. , на фоне преднизолона, держится стабильное, но выс. 140/ 90 (вообще она- гипотоник). Хотя невр. сказала, что она нашла лишь легкое различие в рефлексах сверху на руках. и то это субъективно. Преднизолон дают как противоотечное, если я правильно поняла, чтобы снять эти явления с правой щеки и глаза. Беда в том, что МРТ можно будет сделать только через недели две, как только можно будет маму отвезти в Песочную (там, мне сказали, самый современный томограф). Вопросы, если можно- все жи бывают ли инсульты с такой схемой протекания и если все же это оно самое, когда можно вставать с постели?
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 01:27 04-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Инсульты протекают по разному. Её лечащим врачам легче разобраться, что у вашей мамы. Мы её не смотрели.
Острый период инсульта составляет 21 день. Время активизации больной определяет лечаший врач.
# 06:12 04-12-2001 Doctor, обратиться
Lechenie bez diagnoza nedopus'timo. Dazhe insul'ty byvaut raznoy etiologii
(tromboz, emboliia, dissekciia sosuda, vaskulit, kroviizliianie, etc)
Ot tomogrammy huzhe ne stanet konechno. Insul't eto ili net
lechenie napravleno na predotvraschenie novogo
insul'ta to est' 1. kontrol' davleniia, 2. holesterina i 3. aspirin. Na schet oteka veroiatno
doktor is Polenova ne razobralsia (raz vam ne skazal) znachit prednizalol ne k chemu!
Eto mozhet byt' i allergiia ili infecciia ili tromboz glubokih ven litsa ili chto drugoe.
Prednizolon ne prostoe lekarstvo i bez chetkih pokazaniy ego naznachaut kategorichesky nel'sia.
Esli otek spadaet tak i otlichno esli net nado razbirat'sia i nevrolog iz Polenova tut ne
v pomosh.

Dlia doktoriv: voobsche zachem eufilin pri insul'te neponiatnoy etiologii?
Kto pokazal chto on pomogaet? Kto pokazal chto s nim insul't bystree "prohodit"
chem bez nego?