невролог

00:59 04-12-2001 / Людмила,Саратов…, обратиться

Михаил Зиновьевич!
Спасибо за Ваши ответы и пожалуйста есть ещё один:
где кроме Москвы "делают" пластику лицевого нерва
и какова стоимость? У меня после лечения с 15. 07. 01. бровь стоит, немного двигается щека и
есть постоянная отечность больной половины лица.
Лечили от прозерина до траумеля включая иглоукалывание, плюс преднизолон всего 850мг.
Я отчаялась в успехе. Как быть? СПАСИБО!

Ответы

# 01:55 04-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вы знаете, я что- то и забыл уже, о чем шла речь. Какое- нибудь восстановление есть вообще или нет? Опишите картину полностью, смыкаются ли веки, есть ли движение угла рта. Насчет восстановительных операций- вопрос тонкий и 100- % результата не даст Вам никто.
# 00:56 06-12-2001 Людмила,Саратов…, обратиться
После 4- х месячного лечения картина такая:
угол рта стал двигаться (подниматься)но немного,
при этом требуется усилие и чувствуется боль внутри щеки, ближе к уху; веки смыкаются полностью,
но есть лёгкое запаздывание; бровь- стоит.
Не могу сделать губы "трубочкой" и при разговоре
видна небольшая перекошенность рта. Контактные
линзы ношу, но ощущаю какой- то дискомфорт и мне
кажется что упало зрение на больной стороне. Есть
постоянная отёчность и болезненность при пальпации. Возможно Вы сможете что- то посоветовать. СПАСИБО!
# 02:53 07-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Лучше все- таки продолжать лечение, так как есть какие- то (+ ) сдвиги, все- таки еще раз повторю, риск восстановительной хирургии высок, это метод отчаянья, в какой- то мере.