невролог

13:00 09-11-2009 / Gohar / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня головокружения, темнота перед глазами, болит левая сторона (сердце, рука и нога). Была у терапевта отправили на ЭКГ ответ PQ-0,06 QRS-0,04 RR--0,7 ЧСС-82. Терапевт меня отправил к неврологу(28.09.09г.), а невролог на РЭГ-4-FM, ОМ ответ - тип сигнала: РЕО; Отведение: Фронто-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10 Гц, Частота зондирования 112 кГц- объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снижено(РИ слева=0.103, справа=0.119Ом).Коэффицент асимметрии 12.8%. Тонус резистивных сосудов в пределах нормы, справа: умеренно снижен(МСБКН=1.94Ом/с). Коэффицент асимметрии 17.7%.. Венозный отток в пределах нормы. Коэффицент ассиметрии 11.7%.. Тип сигнала: РЕО; Отведение: Окцидно-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10 Гц, Частота зондирования 112 кГц - объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снижено (РИ слева=0.097 Ом).. Тонус резистивных сосудов умеренно снижен (ППСС слева=59, справа=60%).. Тонус артерий распределения слева: значительно снижен (МСБКН=1.62Ом/с), справа : резко снижен (гипотонус) (МСБКН=1.73Ом/с).. Венозный ооток слева: (ДСИ=56%), справа: в пределах нормы. Коэфицент асиметрии 10.1%.. Невролог мне назначил пирацетам внутривенно 10 дней в день по 400мг, Д,арсенваль голову и плечи, шея и таблетки беллатаминал в день по 2т. После этого лечения мне ничего не помогло. Лопнул сосуд на ноге и уже несколько недель болят ноги ниже колен когда я лежу, по утрам, перед сном. Сегодня я была у невролога он мне назначил мексидол по 2т в день. Болезнь эта у меня проявилась в авгуте или может даже конец июля. В марте у меня был стресс, а потом еще в мае. Болела голова конечно, но темпалгин мне помогал и помогает до сих пор. Я в течении нескольких месяцев жила в стрессе головные боли и слезы и потеряла 11кг, худела где-то в месяц по 2кг. Сейчас мой вес 45-46кг, больше не худею. В детстве в 1988г у меня была травма головы после землетресения и тогда меня долго лечили в неврологии. Но все прошло и вот сейчас спустя столько лет у меня опять проблемы. Что Вы посоветуете мне? Спасибо! Отвечайте пожалуйста на e-mail.

Ответы

# 11:41 15-04-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня на правой ноге, чуть чиже колена, по моему лопнул сосуд, потому что в этой области появился синяк, сантиметра 2 в длину и 0,5 в ширину. И до того как я его обнаружила, в этом месте появилась боль. Как будто в этом месте, что то раздувало кожу изнутри. Ноги как бы гудят, чувствую тяжесть. В левой ноге, на икроножной мышце тоже чувствую распирание под кожей. У меня хрупкие сосуды и чаще лопались на лице, на ногах, но в виде сосудистых звездочек, не больших размеров. За два дня до этого принимала аскорутин, именно с целью укрепления сосудов. Мог ли он спровоцировать разрыв сосуда, что это вообще может быть?К какому врачу обращаться и какие сдать анализы? Еще в течении 4-х лет принимаю фемостон 2/10 . Просьба ответить на имейл. Заранее благодарна.
# 11:45 15-04-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня на правой ноге, чуть чиже колена, по моему лопнул сосуд, потому что в этой области появился синяк, сантиметра 2 в длину и 0,5 в ширину. И до того как я его обнаружила, в этом месте появилась боль. Как будто в этом месте, что то раздувало кожу изнутри. Ноги как бы гудят, чувствую тяжесть. В левой ноге, на икроножной мышце тоже чувствую распирание под кожей. У меня хрупкие сосуды и чаще лопались на лице, на ногах, но в виде сосудистых звездочек, не больших размеров. За два дня до этого принимала аскорутин, именно с целью укрепления сосудов. Мог ли он спровоцировать разрыв сосуда, что это вообще может быть?К какому врачу обращаться и какие сдать анализы? Еще в течении 4-х лет принимаю фемостон 2/10 . Просьба ответить на имейл. Заранее благодарна.
# 11:47 15-04-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня на правой ноге, чуть чиже колена, по моему лопнул сосуд, потому что в этой области появился синяк, сантиметра 2 в длину и 0,5 в ширину. И до того как я его обнаружила, в этом месте появилась боль. Как будто в этом месте, что то раздувало кожу изнутри. Ноги как бы гудят, чувствую тяжесть. В левой ноге, на икроножной мышце тоже чувствую распирание под кожей. У меня хрупкие сосуды и чаще лопались на лице, на ногах, но в виде сосудистых звездочек, не больших размеров. За два дня до этого принимала аскорутин, именно с целью укрепления сосудов. Мог ли он спровоцировать разрыв сосуда, что это вообще может быть?К какому врачу обращаться и какие сдать анализы? Еще в течении 4-х лет принимаю фемостон 2/10 . Просьба ответить на имейл. Заранее благодарна.