невролог

22:03 18-11-2009 / Таисия / 0, обратиться

Добрый день!Обращаюсь за советом,подозревая у меня аднексит-ишиас,невропотолог назначил мне лидазу в уколах,никотиновую кислоту и ксефекон.Но вот проблема,летом назначали никот.кисл. в уколах я ничего не чувствовала,а теперь в таблетках(три р. в день)1-й раз выпила ничего не почувствовалв,2-й горело лицо и руки,чесались локти и покраснели,а 3-й раз горело всё тело как обожённое,сердце сильно колотилось и я даже вышла на улицу,потому что всё внутри горело,больше не пью,потому что боюсь ещё большей реакции.Теперь же лидаза-от каждого укола остаються шишки,покраснение,зуд и боль.Уже шестой день лечения,поднялась температура 37.3-37.6.Ещё три укола осталось,не знаю,что делать,продолжать ли лечение.Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:48 18-06-2011 Мария, обратиться
жжение это нормальная реакция на никотиновую кислоту - активизируется капиллярное кровообращение. Сама пила ее не раз, мне объяснял врач. Жжение всегда быстро проходит, в нем нет ничего опасного.