невролог

18:19 20-11-2009 / анжелика… / 0, обратиться

мне ставят диагноз рассеянный энцефаломиелит, церебро-спинальная форма (,suspicio SD) стадия обострения. наблюдалась в клинике 15 дней: лечение - метипред 1,0 - далее по снижающей схеме (пульс-терапия) эссенсале, омепразол, цефтриаксон
По коридорам, помещениям в сланцах хожу - не испытываю ни боли не затруднения и даже в сторону не уводит; На улице не могу пройти и расстояние 1-го подезда - ноги не слушаются, слабость - мне совсем не помогло - на улице на сегодня все так же как и с начала лечения - норга не слушается - волочится. Что мне делать? Я никогда не смогу больше ходить как раньше, пусть не быстро но хотябы в нормальном темпе

Ответы

# 15:47 25-12-2009 Татьяна, обратиться
Анжелика здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет г. Ульяновск.. У мея точно такой-же диагноз как и у вас один-в-один. Прошла тоже самое лечение и остаются те же самые симптомы. На данный момент я не знаю что делать дальше и как с этим дальше жить.Мне очень тяжело, и я очень морально подавлена, потому как понимаю всю серьезность и последствия этого заболевания. У меня тоже волочилась нога и была слабость. Хороший эффект дало лечение ГБО (Гипербарическая оксигенация )и массаж ног. Не знаю на сколько хватит, но состояние действительно улучшилось.Надеюсь поможет и вам. Предлогаю пддерживать отношения в целях обмена опытом. Пишите: tania-ul@yandex.ru