невролог

14:38 21-11-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте. меня мучают пароксизнальные состояния. Дело обстоит так: например, еду я в автобусе, народу много, я стою в самом конце от двери, т.е до выхода мне надо пробраться через толпу, подумала вообщем я об этом и забыла, стою дальше смотрю в окошко, и тут мне постепенно наченает дурнеть, наростает тревога, чувство паники, сильная дереализация, ощущение как будто неизбежно упаду в обморок, слава богу с собой была бутылка воды, я глотнула и меня вроде бы отпустило, но страх остался, сердце бешенно стучала, я была вся бледная, приехала домой давление 90/60.раньше это было довольно редко(с 16 лет до 22 лет всего раза 3, 4).
Но сейчас это сотояние меня мучает почти каждый день, стоит мне подумать о чем то плохом, сразу накатывает! или допустим еду на машине в тоннели длинном, и меня начинает одоливать страх, мне кажется будто этот тоннель никогда не закончится, тоже самое в лифте9если еду с высокого этажа кажется что еду в нем очень долго, становиься очень страшно). Больше всего меня пугает то что это состояние у меня происходит и дома, с того не с сего накатывает чувства страха, дурноты, начинает тошнить, ног не чувствую, кажется будто сейчас упаду в обморок., начнется приступ эпилепсии(недавно прочитала что дереализация признак эпилепсии). жутко боюсь эпилепсии, т. к 5 лет назад были потери сознания с остановкой дыхания! (диагноз поставлен синдром адамса стокса)желудочковая тахикардия)). после операции все было хорошо, пока не посмотрела видео ролик о приступе эпилепсии, как только я его увидела в голову ударил жар, появился страх! начало сильно жжечь в груди, вызвала скорую, положили в стационар, ухудшения в экг были, личили там седативными средствами, когда выписывали чувствовала себя хорошо, хотелось жить. Но спустя какое то время все начинает повторяться! Скажите пожалуйста какой диагноз можете поставить(или предположить) ВЫ!!!!!!???????? Могут ли быть мои приступы, приступами эпилепсии????? очень жду ответа

Ответы

# 18:43 22-12-2009 Алех, обратиться
Привет, У меня токое же семптомы .С 11 лет у меня дереализация..Мне помог Elontril..Я незнаю есть в Росии токои..
# 19:21 22-12-2009 Лена, обратиться
Алех, а какой у тебя диагноз???
# 22:02 22-12-2009 Алех, обратиться
дереализация.. Но в Росии мне ствели начальную степень Епелепсии. Короче дале таблетки, От которых нестало лутче.. Я с етим боролся 15 лет. Но так и несмог полностью вылечеться. Все время .ето дуроцкое Ощущение "странности" или "нереальности. Иногда думаешь что ето все от усталость. Поспишь и через 5 минут опять все наченаеться..
Если у тебя ети семтомы то я готов тебе помочь...
# 22:04 22-12-2009 Алех, обратиться
Дереализация - форма защиты психики от раздражителей ее
раз вы уходите в дереал - вы хотите уйти от жизни, которую имеете сейчас- грубо говоря. не быть тут. или не так остро воспринимать реальность.
# 22:08 22-12-2009 Алех, обратиться
http://www.pan-at.com/phpbb/index.php

Посмотри здесь