невролог

22:03 21-11-2009 / Илья / Долгопрудный, обратиться

добрый день мне 18 лет
Гдето в течении года при нервах (а их в этом году было много) мучали проблемы со сном
сначало просто была какие то шоки при засыпании резкий страх сердце начинало стучать очень быстро казалось на несколько секунд что не могу нормально дышать(хотя дышал нормально просто паника) потом через долгое время начились мышечные сокрощение в разных частях тела, гдето в течении 3х месяцев сейчас все симптомы совершенно совпадают с
проприоспинальным миоклонусом в момент засыпания, нормально заснуть могу только по сильной усталости или в присутствии шума например включенного телевизора или шума рабочего компьютера
мышечные сокращения происходят как минимум 1 раз до засыпания максимум 3 раза чаще всего происходят в мышцах шеи и левой большой мышце груди, редко бывают что на следущий день те мышцы что сокращаются болят
Срочно ли надо и к кому нужно обращаться с данной проблемой? и чего лучше всего не делать в данной ситуации ( кроме как меньше нагружаться проблемами и делами перед сном и не ложиться спать поздно?)
Зарание спасибо

Ответы

# 22:27 21-11-2009 Илья, обратиться
Забыл добавить что миоклонус происходит не легким подергиванием мышц, а сильной "судрогой" которое заставляет буквально подпрыгнуть на кровати
Про то что "Поздно однако батенька обращаетесь" знаю...
# 23:37 21-11-2009 Илья, обратиться
Нет просто строго стратегический слад ума ))))
# 18:47 11-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Илья,
проблема решилась....пишите может и повезет и без физика....