невролог

09:34 24-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Последнее время со мной происходит что-то непонятное. По телу прокатывается какая-то волна и становится плохо: сердце начинает биться с ужасной скоростью, руки и ноги становятся как ватные, дрожат, в ушах шумит, дышать становится тяжело, такое ощущение, как-будто сейчас потеряешь сознание. Сделала ЭКГ, выявили - тахикардия, напряжение левого желудочка. Второй год стоит диагноз гипертония 2 степени. Принимаю Диротон 2,5 мг. Страдаю ожирением 2 степени, диффузный нетоксичный зоб 1-2 степени (был несколько лет назад, давно не обследовалась у эндокринолога), шейный остеохондроз. Бывают боли слева между ребрами, боли в груди. РЭГ: Объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнох внорме. Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий. Во всех бассейнах признаки нормальной эластичности сосудов. Во всех бассейнах сосудистый тонус неустойчивю Переферическое сосудистое сопротивление Во всех бассейнах в норме. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Сосудистая дистония с повышением тонуса артерий, преимущественно в сосудистых бассейнах справа. (регистрировалось на фоне тахикардии 106 уд. в минуту).
В последнее время стала раздражительной, нервной. Если начинает что-то болеть, начинаю нервничать и становится еще хуже. Терапевт ставит вегето-сосудистую дистонию. Сказала, что в консультации невролога не нуждаюсь.
Пожалуйста, подскажите что это может быть, и насколько это опасно для жизни. Возможно ли это на нервной почве???(Последнее время приходится много нервничать).
Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 12:58 24-11-2009 Аноним, обратиться
Возможно ли это на нервной почве??? скорее всего это так!
То что вы описываете похлже на ПА(паническую атаку), нужно очно обратиться к психотерапевту! И постараться контролировпть свои эмоции.
# 19:28 11-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Марина,
однозначно была психотравма.....не решили проблему если рядом с москвой пишите