невролог

12:52 24-11-2009 / Евгений / 0, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад у меня возникла проблема. Начала дёргаться мыщца на руке (бицепс). Дёргается постоянно. То слабо, то сильнее.

В первые дни я не обращал на это внимание, но теперь меня это уже начало напрягать. Причём это не зависит от того, нервничаю я, или спокоен. Может вообще начать дёргаться во сне.
К тому же, стал замечать подёргивание в других частях тела. Хотя, это, возможно, уже моя мнительность, т. к. стал постоянно тревожно прислушиваться к своему телу.

Сходил к невропатологу в поликлиннику. Та ничего внятного не сказала, мол нужно полностью обследоваться. Лишь бы от неё отвязался.

Прочитал, что такое бывает из за нарушения баланса калия и магния. Дело в том, что как раз до этого я 2 недели страдал расстройством кишечника и сильной диареей. А это, как раз, приводит к вымыванию этих элементов из организма. Поэтому пью сейчас аспаркам (уже 3-й день). Правильно ли я делаю?

Что вы можете посоветовать? (кроме того, чтобы обратиться к хорошему врачу, которого непонятно, как найти)

ПС. Мне 29 лет. Никаких других жалоб на здоровье не имею. Чувствую себя бодро и хорошо.

Ответы

# 13:01 24-11-2009 Евгений, обратиться
Да, и ещё вопрос. Может ли это остаться на всю жизнь? А то мне как-то уже неспокойно...

Спасибо