невролог

11:28 07-12-2009 / оксана / 0, обратиться

Здраствуйте. Мне 22 года. В начале октября попала в больницу с невритом лицевого нерва (левая половина). Месяц лечилась в болинице, еще месяц после выписки по назначению врача пила нейромидин, ксантинола никотинат и нейровитан. Улучшение идет: без мимики лицо выглядит нормально, чуть подымается уголок рта, глаз закрывается наполовину. Дома делаем масаж лица, грязевые аппликации и гимнастику. Возможно ли ускорить процесс восстановления мимики и как? Может пропить еще какие-то препараты? Ездить каждый день на процедуры в городскую больницу нет возможности - холодно и сыро, боюсь застудить лицо.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:46 11-04-2010 @аноним, обратиться
Дорогая Оксана!У меня та же проблема...Только я лечусь уже три месяца ,и положит динамики нет.Подскажите,что такое грязевые аппликации и кто вам делает массаж лица..??я делаю гимнастику и аппликатор Ляпко,еще фонофорез...и иглоукалывание(рефлексотерапию)...попробуйте...может,вам поможет...я тоже задавала свой вопрос здесь на сайте доктору,но никто не ответил.мой электрон адрес,если вам понадобится:bytoksgen@yandex.ru