невролог

08:46 09-12-2009 / Алёна / 0, обратиться

Пожалуйста, подскажите! мне 20 лет и я практически постоянно нахожусь в каком-то состоянии волнения, страхов и нервозности. особенно это проявляется, когда я общаюсь с кем-то (даже при общении с родителями), когда мне нужно куда-то идти, да я даже могу разволноваться просто читая книгу или слушая музыку.стоит кому-то позвонить в дверь - так сразу сердце бьется безумно, ноги подкашиваются, все тело потеет. (гипергидроз у меня вообще уже лет пять, кстати, что очень мешает в жизни и из-за чего много комплексов). плюс ко всему уже несколько месяцев мучаюсь приступами панической атаки. вчера разболелась голова и мама предложила померить давление, и я только взглянув на этот аппарат уже разнервничалась вся невероятно, итог - 120/86 и пульс 99. это нормально? естественно я понимаю, что давно уже нужно обратиться к врачу, но я просто не могу! если я при одной уже мысли об этом начинаю нервничать и паниковать, что со мной будет в кабинете у врача или вообще по дороге к нему? ведь я даже в магазин соседний спокойно ходить не могу, сразу паника! пила пустырник и мелису - не помогают. поэтому решила написать сюда, может кто подскажет, как снять это волнение и приступы страха, или наплевать на дискомфорт и в таком состоянии ехать к врачу? читала про Негрустин, может попробовать принять его перед походом к врачу, или без рецепта нельзя? подскажите, кто что может, пожалуйста. спасибо.

Ответы

# 23:00 21-02-2010 Друг, обратиться
Сам этим страдаю, и знаю, что в этом в данном конкретном случае виновата нервная система. Из успокаивающих таблеток советую беллатаминал. Локально помогает dry-dry или odaban. Так же избавит от потливости формидрон либо формагель (есть во многих аптеках).
# 14:54 27-04-2010 Настя, обратиться
здравсвуйте,а как долго пользоваться формидроном не подскажите???