невролог

18:22 19-12-2001 / Амелия, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте что это может быть и какие обследования нужно провести по поводу следующей проблемы: мой муж пару дней назад потерял сознание ночью. Сначала у него полностью отнялась правая рука, а потом он потерял сознание. Я сама проснулась от очень сильного и странного храпа (мой муж впринципе никогда особенно не храпел) и толкала его несколько минут, чтобы он проснулся. Потом он чувствовал себя просто отвратительно. С чем это может быть связано? Я очень обеспокоена, тк никогда ничего подобного у него не было. В обмороки он падает только когда у него берут кровь из пальца. Терапевт сказал что это может быть вегето- сосудистая дистония - что это такое, насколько серъезно и как это лечится? Спасибо.

Ответы

# 19:25 19-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Амелия, мне кажется, что Вашего мужа должен проконсультировать невролог очно, а не по интернету. Проблема может быть достаточно серьёзной и возможно потребуется обследования (какие именно обследования нужны решает врач в ходе очной консультации с учётом клинической картины). На счёт того, что это проявление СВД (как сказал Ваш терапевт) сомневаюсь.
# 20:38 19-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Это совсем не похоже на вегето- сосудистую дистонию, а скорее всего на динамическое нарушение мозгового кровообращения, сопровождавшееся судорожным припадком. Необходимо серьезно уделить внимание обследованию очно.