невролог

21:02 20-12-2001 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, лечится ли атрофия зрительного нерва. И если лечится, то на каком этапе. Дело в том, что моя бабушка страдает этим заболеванием. За последний год она начала резко терять зрение. На данный момент она уже практически ослепла(реагирует только на свет). Ей 77 лет. Пожалуйста, скажите, может еще можно как- нибудь ей помочь, хотя бы чуть- чуть улучшить зрение.

Ответы

# 10:49 21-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Маловероятно. Ввиду значительного падения зрения различные стимуляционные методики и пр. вряд ли дадут эффект.
Если атрофия вторичная- то прогноз не сильно отличается(устранение причин навряд ли даст улучшение).