невролог

20:10 04-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте.Периодически кружится голова (около 10лет).Мне 59лет.Месяц назад потеряла( внезапно среди ночи)слух на правое ухо.Появился шум в правом ухе.,постоянно.В ЛОР пролечили:пирацетам,кавинтон,папаверин,фезам,бетасерк,аминолон,трентал, серрата.Д-з:острая правосторонняя тугоухость.МРТ-ткань мозга без пат. изменения,серое и белое вещество мозга дифференцир.Субарахноидальные пр-ва расширены.Определяется гипертрофия и отек слизистой об. в правой верхнечелюстной пазухе.Также отмечается небольшой отёк слизистой об.в единичных ячейках решетчатой кости слева и в правых отделах клиновидной пазухи. Определяются явления остеохондроза в ш.о.п. Отмечается выраженное снижение калибра правой позвоночной артерии,обе сонные внутр. артерии имеют незначительную s-образную извитость. Выводы:расширение подоболочечных пр-ств.Снижение скорости кровотока по правой ПА,извитой ход обеих ВСА.Изменения в ОНП имеют воспалительный характер.
УЗДсосудов шеи:признаков поражения брахиоцефальных артерий не выявлено.ППАмалого диаметра-2,3мм.,слева-3,6.
Деформация ходаППА.Снижение скорости кровотока по сонным артериям.Выраженная асимметрия кровотока по ПА.
Паравертебральные венозные сплетения расширены, кровоток ускорен до 45см/сек.
Невропатолог лечение:трентал,L-лизин,милдронат,церебролизин,нейромидин,нервоплекс,бетасерк-7дней.Сейчас -курсом на 2месяца-вазонит,вазокет,ноотропил,предуктал,нейромидин.
Стоит ли лечиться или пора настает?

Ответы

# 20:19 05-01-2010 Аноним, обратиться
Чтобы исключить ТИА, вам надо срочно к хорошему неврологу. А так, все вроде правильно вас лечат. Но может надо что-то, что разжижает кровь?
# 20:25 05-01-2010 Аноним, обратиться
А, вот вы пишите, - трентал. Он кровь разжижает. Но все равно хороший невролог очень не помешает. С ТИА (если это было) шутить не стоит. А липидный спектр у вас в норме? Проверьте. И побольше оптимизма! 59 лет - это не возраст.
# 13:55 06-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!Спасибо за поддержку,да иногда паникую из -за неопределенности,так часто встречаешься с безразличием,особенно со стороны врачей.А что такое ТИА?