невролог

17:01 21-12-2001 / Лана (И.Б. 1644…, обратиться

Где- то 3 месяца назад появилось ощущение туманности в голове, неясность мыслей, рассредоточенность, тяжело сфокусировать взгляд. Иногда не в состоянии была работать (работа связана с компьютером), читать. Делала энцефалограмму, КТ и эхограмму: венозная гипотония, умеренные функц. нарушения (что- то в затылочной области), ангиопатия сетчатки. Врач почему- то назначила одни успокоительные и витамины. Еще пила кавинтон. Состояние вроде бы улучшилось, но ухудшения случаются. Можно ли от этого избавиться и нет ли у меня ВЧД (знаю, что при ВЧД бывают подобные состояния, но врач при обследовании ничего не сказала). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:19 21-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Сомневаюсь, что у Вас имеет место повышение ВЧД (в заключениях М- ЭХО и КТ головного мозга нет указаний на косвенные признаки повышени ВЧД (или Вы забыли о них написать? )). Если Вам помогло проводимое лечение это означает, что врач Вас правильно лечит. Прислушайтесь к тем рекомендациям которые он Вам наверняка дал (в отношение режима труда и отдыха, сна и бодрствования).
# 19:18 21-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Без очного осмотра и данных доп. обследования сказать что- либо трудно.
# 19:28 21-12-2001 Лана (И.Б. 1644…, обратиться
Уважаемый доктор Гончаров, а какое дополнительное обследование вы посоветуете сделать? ? Я сдавала ан- зы крови (общ. и из вены- в № ), ан- з крови на гормоны (щитовидная железа в № ) мочи, делала флюорографию, вобщем. .. . я не знаю, что еще сделать. Посоветуйте, пожалуйста, я уже всем надоела наверное. ..
# 19:35 21-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Я сказал, что надо изучить то, что у Вас есть очно. Пока больше ничего делать не надо.