невролог

12:10 22-12-2001 / Лариса, обратиться

Три дны назад сделала зарядку, упражнение на исправление осанки(там надо было сильно вытягиваться назад). После этого мне стаоло плохо- сильная усталость , тошнота , головокружение. И вот уже 3 дня не могу прийти в себя - головокружение легкое , головная боль , несвежесть в голове , как будто легкое алкогольное опьянение. Что делать? Пройдет ли это само? Да , еще некот. участки шеи болезненны. Что - то защемилось в шейном отделе позвоночника? Помогите, посоветуйте , что делать! !!

Ответы

# 13:29 22-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Лариса, видимо в процессе выполнения гимнастики Вы переусердствовали или было неловкое, неподготовленное движение. В результате, я предполагаю, рефлекторно спазмировались мышцы шеи. Рекомендую Вам сходить к неврологу на очную консультацию (он при необходимости направит Вас на обследования, назначит Вам лечение, и даст направление на физиотерапию). Без очного осмотра могу Вам только посоветовать создать покой мышцам шей (фиксирующий ватно- марлевый воротник, удобная подушка) и наружно Фастум гель (если нет на него аллергии). Гимнастику в ближайшее время не делайте, а в следующий раз проконсультируйтесь с врачом ЛФК перед выполнением гимнастики.