невролог

23:05 22-12-2001 / Иван, обратиться

Здраствуйте. Мне 32 года и последние и 1, 5 года
назад (после переутомления и стресса) проявились
следующие неприятные симптомы - ощущение "дрожания" с большой частотой в сосудах верхней части туловища, шеи и головы, в начале также было расстройство сна и ощущение сильного сердцебиения в 7- 8 часов утра, более сильно это ощущается утром и в конце дня. Прошел обследование
(ЭКГ, РЭК, рентген, энцефалограмма, УЗДГ головы)
специфических заболеваний кардиолог не выявил. Неврапатолог сказал что это невроз и прописал курс витаминов B и феназепам, через несколько месяцев тоже курс витаминов и амитриптилин, но никаких изменений в самочуствии не произошло.
В психологическом плане никаких стрессовых ситуаций не испытываю и есть только данные неприятные физиологические ощущения, головных болей нет, состояние не меняется ни в плане ухудшения ни в плане улучшения. Не могли бы вы дать совет хотя бы в каком направлении проконсультироваться и что это может быть, т. к. несмотря на отсутствие болей ощущения достаточно неприятные.
Спасибо.

Ответы

# 23:58 22-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Иван, мне кажется Вам нужен индивидуальный подход к лечению, что можно получить обратившись к врачу в частном порядке.
# 15:54 23-12-2001 Аноним, обратиться
Так все- таки к какому врачу следует обратиться?
Как я уже говорил я консультировался 2 раза с невропатологом, провел курс лечения как я указывал выше, но никаких улучшений не произошло.
И по всему было видно что врач просто не знает что посоветовать. Может быть вы подскажете кто реально может помочь при данных проблемах. Спасибо.
# 22:37 23-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Невропатолог, только другой.