banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

22:50 27-12-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора! Моей двоюродной сестре нужна Ваша помощь. В течение последних 4- х лет у нее прогрессирует болезнь, окончательный диагноз которой "дисгормональная энцефалополинитропатия".

Болезнь развивалась очень стремительно. Первые симптомы, с которыми Надежда обратилась к врачу 4 года назад, были боли в ногах, которые постепенно усиливались и через некоторое время привели к тому, что она уже не вставала с постели. Ситуация усложняется тем, что живет моя сестра в маленьком поселке в Тамбовской области, в больнице которого она долгое время лежала и где ей никак не могли поставить диагноз. А между тем болезнь прогрессирует со страшной силой, и из молодой, трудоспособной, жизнерадостной женщины Надежда превратилась в изможденную болезнью, прикованную к постели. Ей причиняет боль малейшее движение, малейшее прикосновение к ней, все тело как будто бы бьет током. Самостоятельно она не может даже перевернуться в постели, не может держать в руках чашку и какие- либо предметы вообще, не может встать на ноги, они "не держат", благо ее младшая дочка - медсестра, она помогает ей в этом, также как и во всем остальном.

Хочу отметить, что у Нади есть еще заболевания, которые, конечно же, требуют лечения, но вряд ли они могли бы привести к такому серьезному положению: миома, недостаточность надпочечников, гипертоническая болезнь, камни в желчном пузыре, панкреатит, по всему телу растут родинки в огромном количестве. На животе с правой стороны образовалась огромная шишка, размер с арбуз, которая свешивается набок. Лечение, которое применялось к Надежде, и было рекомендовано ей на дому, это: пирацетам, никотиновая кислота, трентал, витамины, свечи индометацин от болей ног.

Но никто и нигде, куда бы не обращались родственники в поселке и в Тамбове, не дал более- менее вразумительного ответа на вопрос что это за диагноз, что это за болезнь, есть ли способ остановить ее стремительное развитие, как это можно сделать, есть ли какой- нибудь шанс встать на ноги или хотя бы хоть как- то облегчить ее страдания?

Прошу откликнуться всех, кто может дать ответы на эти вопросы, посоветовать какие- нибудь препараты, лекарства, дать какие- нибудь практические рекомендации. Я понимаю, что наверное нужно было обращаться на ранней стадии болезни, а не 4 года спустя, но к сожалению, я живу довольно далеко от Надежды и ее семьи, мы общаемся только по телефону, и первое время никто не думал, что болезнь зайдет так далеко и так быстро, надеялись на помощь врачей. Сейчас мы надеемся только на Вашу помощь.

Огромное спасибо заранее всем, кто откликнется.

Светлана.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:32 28-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Во- первых, такого диагноза нет. Во- вторых, 4 года- это достаточно длительный срок развития, говорить о том, чо болезнь развивается "со страшной силой" нельзя. В- третьих учитывая серьезность ее состояния, какие- либо лечебные рекомендации по интернету вы вряд ли получите. Везите ее в областной центр для установки точного диагноза. Не может такого быть, что в Тамбове некому смотреть ее.
# 04:09 28-12-2001 Аноним, обратиться
K sozhaleniu iz rasskaza vygliadit kak kakaia- to sistemnaia bolezn' i takie bolezni deystvitel'no slozno diagnostirovat' dazhe v bol'shyh gorodah. Uvazheemyy doktor naverno davno iz Moskvy ne vyezzhal. V dobavok, pri sistemnyh zabolevaniiah zachastuu lechenie simptomaticheskoe (to est' oblegchenie boley ili drugih proiavleniy bez lecheniia bolezni samoy po sebe). V dannom sluchae esli eto glavnym obrazom bol' ne daet vashey sestre dvigat'sia to s bol'u mozhno borot'sia, esli eto slabost to borot'sia slozhnee no vse zhe est' varianty. Dalee esli eto sistemnaia bolezn' tipa Facomatoza (von Recklinghausen i t. d) to eto mozhet peredavat'sia po nasledstvu i hotiaby poetomu zhelatel'no razobrat'sia. Uv. Doktor naverno zabyl chto 70% diagnoza eto anamnez i chasto ludy iz glubinky ne imeut vozmozhnosty prokonsul'tirovat'sia u prilichnyh vrachey ili voobsche u vrachey.

1. Neobhodimo obsledovaniia nevropatologa chtoby opredelit' uroven' porazhenie nervnoy sistemy
2. razobrat'sia s opuhol'u na zhivote i chto eto za rodinky
3. Na osnove chego postavlen diagnoz nadpochechnoy nedostatochnosty i kakoe lechenie po eto povodu provoditsia?
3. Esli glavnoe eto boli i Indometacin ne pomogaet to vozmozhno poprobyvat' lechenie amitriptilinom (pod kontrolem vracha)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru