невролог

00:08 29-12-2001 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего отца, 68 лет был атакующий инсульт в сентябре. После лечения выписали домой. Состояние стабилизировалось, и принимая лечение, назначенное невропатологом, вроде бы все было неплохо: он сам себя обслуживал, немного гулял потихоньку жил. Двое суток назад с ним случился повторный инсульт. Всё это время он без сознания, ни на что не реагирует. Врачи говорят, что нужно ждать. Он не транспортабелен, говорят, что может быть он очнётся. Другой врач говорит, что чудес не бывает, но никто не объясняет, как нужно себя вести, чего ждать, на что обращать внимание, чем можно помочь, надо ли поить. И вообще, что принимать за улучшение состояния, а что за ухудшение? Как ухаживать за ним? Как действовать? Сколько это может длиться? Как это бывает в практике таких случаев? Мы в отчаянии. Помогите советом, поделитесь информацией!

Ответы

# 02:16 29-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Так он дома находится? Тогда скорее всего второй врач прав, и улучшения ждать не придется.